Герои
21:00, 12 марта 2022 г.

При исполнении воинского долга погибли военнослужащие Артур Качмазов и Артур Маргиев

Герои

Оборвались жизни двоих наших земляков, военнослужащих, участвовавших в проведении специальной военной операции.

Уроженцы Северной Осетии Качмазов Артур Казбекович и Маргиев Артур Феликсович геройски погибли в Украине.

Все помнят кадры, облетевшие интернет, где колонна БМП-3 с российскими и осетинскими флагами идёт на защиту Донбасса. Артур Качмазов был в той колонне...

Трагедия произошла 24 февраля, в первые часы специальной военной операции на Украине, в Херсонской области. Артура назначили на должность старшины роты и когда наши подразделения входили на территорию противника, то старши́ны батальона на время задержались в тылу, на нашей территории, для обеспечения материально-технических вопросов.

Но в последний момент старшина Качмазов, сказав, что не сможет остаться, когда его ребята идут в бой, схватил автомат и запрыгнул на свое место в десантном люке. Вскоре именно там, где он находился, под первым катком БМП, разорвался вражеский фугас... Боевая машина вспыхнула, сдетонировал боекомплект...

Артуру было 30 лет. У него остался годовалый сын, за мирное небо над головой которого он отдал свою жизнь...

На фото Качмазов Артур КазбековичНа фото Качмазов Артур Казбекович

При проведении спецоперации на Украине погиб также уроженец Северной Осетии сержант Артур Феликсович Маргиев. У него осталось трое детей.

Похороны пройдут 14 марта, в понедельник, во Владикавказе по адресу: пр.Коста 74.

Вечная память.

На фото Маргиев Артур Феликсович

#Военная операция #Украина #герои
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"