Небо в клеточку
12:03, 29 сентября 2023 г.

Жизнь за колючей проволокой

Небо в клеточку
Фото:
Председатель Правительства РСО – Алания Борис Джанаев посетил исправительную колонию №1 УФСИН России по Северной Осетии, чтобы ознакомиться с ее производственной деятельностью. Его сопровождал начальник УФСИН России по РСО – Алания Сергей Ролдугин. В ходе посещения были осмотрены мебельный и швейный цеха, где осужденные производят различные товары.

Главной темой обсуждения стало исполнение подписанного в 2022 году Соглашения о взаимодействии между Правительством республики и Управлением Федеральной службы исполнения наказаний по РСО – Алания. Этот документ направлен на развитие производственной деятельности и трудовую адаптацию осужденных.

Посещение началось с деревообрабатывающего цеха, где производится современная мебель из экологически чистых материалов для образовательных учреждений, театров и домов культуры. За последние два года было заключено 8 государственных контрактов на поставку мебели на сумму более 60 миллионов рублей.

В швейном цеху также выполняются заказы от государственных и коммерческих организаций. Колония готова принимать дополнительные заказы и предоставлять площади для размещения оборудования коммерческих структур.

В цеху металлообработки производятся металлические сейфы, шкафы, двери и другие изделия.

Сергей Ролдугин рассказал о примерах сотрудничества с государственными и муниципальными органами власти. За два года объем заказов, полученных УФСИН, превысил 80 миллионов рублей.

Борис Джанаев отметил, что в колонии созданы все необходимые условия для производственной деятельности. Он подчеркнул важность взаимодействия между исправительными учреждениями и государственными органами власти, чтобы обеспечить продажу качественной продукции и получить необходимые товары для региона. Он также подчеркнул готовность всех исполнительных органов власти к сотрудничеству и выполнению совместных задач, определенных в соглашении о сотрудничестве.
#Борис Джанаев #Сергей Ролдугин #УФСИН #РСО-А #колония№1
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"