Стрельба во Владикавказе: очевидцы утверждают, что мужчина действовал вынужденно
По информации очевидцев, ситуация в центре Владикавказа развивалась несколько иначе, чем её представили некоторые СМИ.
Сообщается, что группа молодых людей, приехавших из другого региона, находилась в заведении «360». По словам свидетелей, гости позволили себе некорректное поведение в отношении девушки. Двое местных парней, которых на первых кадрах распространённого видео можно увидеть лежащими на земле, предложили гостям спуститься и спокойно обсудить произошедшее. Однако, по этой версии, вместо разговора началась драка, в ходе которой оба молодых человека пострадали.
Отдельного внимания заслуживает роль мужчины, который впоследствии оказался в центре внимания после инцидента. Как утверждают очевидцы, изначально он вообще не являлся участником конфликта. Мужчина проходил мимо, направляясь поздравить знакомых, и, заметив лежащих на земле людей, попытался оказать им помощь и привести в чувство. В этот момент, по словам свидетелей, агрессия была направлена уже в его сторону. В результате мужчина был вынужден реагировать на внезапно возникшую угрозу.
Также, по словам очевидцев, предмет, фигурирующий на видеозаписи и ставший причиной широкого обсуждения, изначально ему не принадлежал, а находился на земле в месте происшествия.
Окончательные выводы можно будет сделать только после изучения полной видеозаписи и установления всех обстоятельств произошедшего.