14:20, 20 марта 2024 г.

Билет в кино и возлюбленная оказались новой уловкой мошенников

Фото: skladupakovki.ru

Фото: skladupakovki.ru

 О мошеннических действиях в полицию заявил 25-летний местный житель Владикавказа. Мошенники обманули его, забрав деньги под ложным предлогом.

Молодой человек вступил в романтический разговор с человеком, назвавшимся Мариной, в мессенджере. На первое свидание они договорились встретиться в кинотеатре, где Марина запросила за билет 8000 рублей. После того как мужчина перешел по ссылке для оплаты, предоставленной Мариной, у него возникли проблемы с оплатой. В поисках помощи он позвонил по номеру, указанному на странице, и поделился кодами подтверждения из текстовых сообщений. Данное действие привело к мгновенному списанию всех средств с его карты. И человек, с которым он разговаривал, и Марина исчезли из общения, очистив историю чата и заблокировав его.

Аферистам удалось увести у 25-летнего жителя Владикавказа 50 тысяч рублей, при этом возбуждено уголовное дело по статье 159 УК РФ «Мошенничество».


#Северная Осетия #Мошенники
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"