14:21, 14 декабря 2023 г.

Владимир Путин заявил, что на данный момент необходимости в новой мобилизации нет

Фото: kremlin.ru

Фото: kremlin.ru

По мнению президента Владимира Путина, необходимости в новой волне мобилизации в России нет, поскольку 486 тысяч человек добровольно заключили контракты на военную службу для защиты страны. 

В настоящее время в зоне боевых действий Северного военного округа мобилизовано около 244 тысяч человек, созданы полки по техническому обслуживанию техники. Однако 41 000 человек были выписаны по таким причинам, как возрастные ограничения или проблемы со здоровьем. После мобилизации была начата кампания по набору около 412 000 контрактников.

«На вчерашний вечер мне доложили: набрано 486 тыс. И поток наших мужчин, которые готовы защищать интересы Родины с оружием в руках, не сокращается. [Набирают] полторы тысячи ежедневно по всей стране. Так что вместе с добровольцами, просто это условное деление, контракт подписывают на 2, на 3 года так называемые добровольцы, хотя все, по сути, герои и воины Отечества, но у них просто на год, на более короткий срок [контракт], – все вместе будет под полмиллиона человек до конца текущего года». «Ну зачем нам мобилизация? Поэтому на сегодняшний день никакой необходимости в этом нет», – отметил президент.
#Россия #Прямая линия #Путин
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"