13:25, 14 февраля 2024 г.

В Северной Осетии появится онлайн платформа "Мой спорт"

Северная Осетия стала первым регионом Южного федерального округа, который запустил проект по цифровизации спорта.


Об этом сообщил глава республики Сергей Меняйло в своем телеграм-канале.
"Наш регион стал пионером в ЮФО по запуску проекта по цифровизации спорта. Сегодня мы подписали соглашение о сотрудничестве с платформой 'Мой спорт'. Эта онлайн-система призвана упростить и сделать более комфортной жизнь каждого участника спортивного процесса в нашей стране, а также сделать спорт ближе и доступнее", - написал глава республики.
По его словам, в рамках автоматизированной информационной системы будут созданы реестры спортсменов, тренеров, спортивных объектов, а также будет доступен официальный календарный план республиканских физкультурных и спортивных мероприятий. Спортсмены смогут онлайн просматривать расписание тренировок, вести дневник самоконтроля, уточнять требования для получения спортивных разрядов и званий. Родители также смогут записать ребенка в спортивную секцию в любое время, отслеживать его прогресс и успехи.
#Мой спорт #Сегей Меняйло #Цифровизация
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"