Для Алагира, Рамоново и Црау восстанавливают водные резервуары
Фото: открытый источник
В Алагирском районе ремонтируют резервуары, от которых зависит водоснабжение Алагира, Рамоново и Црау. После завершения работ объект должен сделать подачу воды в эти населенные пункты надежнее, сообщает ГТРК «Алания» со ссылкой на республиканский водоканал.
Повреждения обнаружили после передачи сооружений на баланс предприятия. До этого резервуары много лет оставались без необходимого технического обслуживания.
Рабочие уже восстановили распределительный узел, заменили запорную арматуру и устранили выявленные дефекты. Сейчас на объекте выполняют гидроизоляцию. Ввод в эксплуатацию запланирован на ближайшее время, точная дата в сообщении не названа.
Еще одним этапом станет установка станции обеззараживания воды. Ее появление должно усилить контроль за качеством питьевого ресурса.
Работы ведутся в рамках модернизации коммунальной инфраструктуры: Северная Осетия участвует в федеральном пилотном проекте развития ЖКХ.
Источник: ГТРК «Алания».