14:51, 5 февраля 2024 г.

Северноя Осетия отметит 250-летие присоединения к России 11-12 июня

В 2024 году жители Северной Осетии будут отмечать несколько важных событий одновременно.

Альбина Плаева, заместитель председателя регионального правительства, сообщила журналистам о том, что наступит 240-летие Владикавказа, 250-летие присоединения к России и 100-летие республики.

 "Мы уже определили даты празднования 250-летия, это будет в День России. Это подчеркнет важность этого события. 11 и 12 июня запланирован большой концерт на площади, а также различные мероприятия на Проспекте, в парке и в районах республики. 6 и 7 июля мы отметим столетие республики с грандиозным концертом на площади, к которому мы активно готовимся", - рассказала Плаева. 

Она отметила, что 240 лет Владикавказу - это более местное, но все равно интересное событие, которое традиционно будет отмечаться в последнюю субботу сентября. Кроме того, с 9 по 15 октября запланирована обширная праздничная неделя в Москве, где в качестве партнеров будут задействованы Большой театр и Зарядье.


#Присоединение #Россия #Празднование
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"