15:36, 8 марта 2024 г.

Сергей Меняйло поздравил и вручил госнаграды отличившимся женщинам Северной Осетии

Фото: Сайт Главы РСО-А

Фото: Сайт Главы РСО-А

В честь Международного женского дня глава РСО – Алания Сергей Меняйло традиционно наградил женщин государственными наградами за многолетний и добросовестный труд, который они внесли в социально-экономическое развитие Северной Осетии.


Среди награжденных были работницы сферы образования, здравоохранения, культуры, госслужбы, социальной защиты, жилищно-коммунальной сферы, активистки общественных организаций, а также женщины, проявившие личные и профессиональные качества в ходе специальной военной операции – военные врачи и медицинские сестры.

Сергей Меняйло тепло поздравил присутствующих с праздником, отметив, что Северная Осетия всегда гордилась женщинами, которые своим талантом, трудом и активным участием в жизни общества оставили яркий след в истории родного края и всей многонациональной страны. Он выразил благодарность за самоотверженный труд, активное участие в жизни республики и страны, пожелал счастья, мира, здоровья, удачи и много радостных событий в жизни.

За значительный вклад в развитие отечественной культуры и искусства было присвоено почетное звание «Заслуженный работник культуры Российской Федерации» Чельдиевой Симе, заведующей Моздокским музеем краеведения-филиалом Национального музея Республики Северная Осетия-Алания. За мужество и героизм в период проведения специальной военной операции медалью «Во Славу Осетии» была награждена капитан медицинской службы Закаева Залина.

Также были присвоены почетные звания за заслуги в различных областях: культуре, образовании, социальной защите населения, здравоохранении, жилищно-коммунальном хозяйстве. Военнослужащие 19-й мотострелковой дивизии также были отмечены почетными грамотами за образцовое исполнение служебных обязанностей. Глава республики вручил часы председателю Северо-Осетинского республиканского отделения общественной организации семей погибших защитников Отечества за её активное участие в движении «Шьем для наших».
#Меняйло #Госнаграды #Чельдиева Сима #Закаева Залина
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"