14:46, 5 апреля 2024 г.

Курортный сбор в Северной Осетии вводить пока не станут

В Северной Осетии пока не планируется введение курортного сбора.


Недавно было объявлено, что курортный сбор начнет взиматься с туристов в Санкт-Петербурге с 1 апреля. Посетители, проживающие в гостиницах, апарт-отелях или хостелах, будут обязаны ежедневно уплачивать по 100 рублей.
"Введение курортного сбора в Санкт-Петербурге осуществляется в рамках пилотного проекта, который был утвержден президентом России Владимиром Путиным в 2022 году. География эксперимента была расширена на федеральную территорию «Сириус» и на Санкт-Петербург, но наш регион не включен в данный эксперимент. На данный момент не было никаких указаний о введении курортного сбора в Северной Осетии. Решение о его введении будет зависеть от результатов и последующих указаний Президента", - поделился информацией врио председателя Комитета по туризму Сослан Кочиев.
#Курортный сбор #Кочиев
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"