17:41, 8 января 2024 г.

40 молодых специалистов в Северной Осетии получили по 1 миллиону в 2023 году на улучшение жилищных условий

В Северной Осетии в 2023 году 40 молодых специалистов получили по 1 миллиону рублей на улучшение своих жилищных условий.

Эти средства позволили им оплатить первоначальный взнос по ипотеке, а оставшуюся часть выплачивать в качестве ежемесячных платежей. Об этом сообщил глава республики Сергей Меняйло.


"С 2021 года благодаря этой мере государственной поддержки уже 110 человек смогли улучшить свои жилищные условия. Квартиры можно приобрести как во Владикавказе, так и в районах республики. В этом году мы продолжим реализацию программы. Для того, чтобы принять в ней участие, необходимо обратиться в районную администрацию по месту прописки, заполнить документы и встать в очередь на получение сертификата", - написал глава республики.


Отметим, что все молодые люди являются участниками республиканской государственной программы "Обеспечение доступным и комфортным жильем граждан в Республике Северная Осетия - Алания". В программе могут участвовать работники образования, здравоохранения и культуры в возрасте до 40 лет.

#Жилищные условия #Миллион #Меняйло
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"