10:25, 17 февраля 2024 г.

В Северной Осетии более 600 семей ежемесячно получают выплату из средств материнского капитала

Фото: Shutterstock

Фото: Shutterstock

 В пресс-службе филиала СФР по Северной Осетии сообщили, что теперь более 600 семей получают ежемесячные выплаты из материнского капитала.

С января 2023 года Социальный фонд будет выделять ежемесячные выплаты на детей до трех лет из средств материнского капитала любому ребенку в семье. Раньше воспользоваться средствами материнского капитала для такого вида помощи могли только родители, имеющие второго ребенка. Выплаты доступны семьям с доходами ниже двух региональных прожиточных минимумов на человека каждый месяц и могут быть получены до достижения ребенком трехлетнего возраста. Если в семье несколько детей в возрасте до трех лет, выплаты могут быть назначены на каждого ребенка. Размер выплаты составляет один региональный прожиточный минимум на одного ребенка ежемесячно.  

В большинстве случаев родителям не требуется предоставлять дополнительную информацию, поскольку Соцфонд получает необходимые данные в результате межведомственного взаимодействия. Заявку на выплату можно подать онлайн через портал госуслуг или лично в МФЦ и клиентских службах СФР.


#Северная Осетия #Материнский капитал
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"