15:11, 9 февраля 2024 г.

В районной больнице Ардона установили магнитно-резонансный томограф

Жители Ардонского района теперь могут пройти магнитно-резонансную томографию в местной больнице, что стало значительным удобством для пациентов, по словам главы региона Сергея Меняйло.


Он подчеркнул, что возможность проведения всех необходимых исследований в одном месте особенно важна для районных центров, учитывая некоторые удаленные расстояния от Владикавказа. Например, из Моздока дорога занимает почти два часа. Также было отмечено, что в Моздоке уже установлен аппарат компьютерной томографии (КТ), а в текущем году планируется установить и магнитно-резонансный томограф (МРТ).

Глава региона подчеркнул, что активно оснащают все медицинские учреждения современным диагностическим оборудованием, при этом важную роль играет программа «Модернизация первичного звена здравоохранения РФ» нацпроекта «Здравоохранение». В текущем году планируется закупить еще 29 единиц медицинского оборудования, включая маммографы, аппараты УЗИ, кардиографы и другое.
#МРТ #Ардон
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"