18:16, 13 февраля 2024 г.

В Ардоне планируется создать площадку для изучения беспилотников

В Северной Осетии планируется создать площадку для изучения беспилотных авиасистем с использованием гранта в размере 298 млн рублей из федерального бюджета.


Летательная площадка будет создана на базе Северо-Кавказского аграно-технологического колледжа в городе Ардон. Программа "Стимулирование спроса на отечественные беспилотные авиационные системы" нацпроекта "Беспилотные авиационные системы" будет реализована в Северной Осетии в качестве одного из первых регионов.

Примерно 950 школьников и студентов смогут принять участие в этой программе. В рамках нацпроекта БАС, который стартовал в России в 2024 году, ожидается выпуск около 12 тысяч беспилотных авиационных систем в стране, что вдвое больше, чем в предыдущем году. На реализацию нацпроекта направлено более 46 млрд рублей.
#Беспилотники #Ардон #Авиасистемы #Грант
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"