17:27, 26 февраля 2024 г.

Полицейские Северной Осетии помогли выбраться из леса пенсионеру, который заблудился при сборе черемши

Вечером в Дежурную часть ОМВД России по Пригородному району поступил звонок от родственников 68-летнего жителя Сунженского сельского поселения Вячеслава Багаева.

Они сообщили, что Вячеслав отправился собирать черемшу в Тарское лесничество и не вернулся. Родственники попросили помощи в его поиске и передали приметы мужчины, у которого не было мобильного телефона. О происшествии немедленно сообщили руководству ОМВД, и начались оперативные поисковые мероприятия в лесном массиве Тарского сельского поселения. На место происшествия выехала следственно-оперативная группа в сопровождении сотрудников полиции, участковых уполномоченных, кинологов и полицейских-кавалеристов. Поиск пожилого человека продолжался всю ночь.

Были обследованы поляны и многочисленные делянки. Сотрудники райотдела расширили территорию поиска. К обеду они нашли пенсионера, который провел всю ночь на морозе. Мужчина объяснил, что сбился с пути, и его попытки выбраться на дорогу только углубили его в лес. Полицейские оказали первую помощь пожилому человеку. В настоящее время его жизни и здоровью ничего не угрожает. Родственники приехали в ОМВД, поблагодарили за помощь и отвезли его домой.

#Вячеслава Багаев #Черемша #Лес #МВД РСО-А
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"