12:46, 26 февраля 2024 г.

Не стало архимандрита Антония (Данилова)

Фото: Вести Алания

Фото: Вести Алания

Скорбим о кончине архимандрита Антония (Данилов).


Он посвятил много лет служению в Северной Осетии, возглавляя церкви и монастыри, участвуя в строительстве храмов и заботясь о духовном благополучии прихожан. Его уход вызвал глубокие сожаления у архиепископа Пятигорского и Черкесского Феофилакта, архиепископа Владикавказского и Аланского Герасима, а также многих верующих. Память об отце Антонии будет жить в сердцах тех, кто знал его как духовного наставника и благодетеля.

С 2012 года отец Антоний прослужил в Александро-Невской Афонской Зеленчукской пустыни, где привлекал к себе внимание множества паломников. Его служение оказало значительное влияние на духовную жизнь региона, и его уход оставляет незаменимую пустоту. Память о нем будет жить в сердцах верующих, которые ценили его как духовного наставника и мудрого руководителя.
#Антоний #Данилов #Архимандрит
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"