16:57, 5 февраля 2024 г.

В музеях Северной Осетии в 2024 году появится новое оборудование

В 2024 году Национальный музей РСО – Алания и Музей театрального искусства обновят свое оборудование благодаря субсидии в размере почти 28 миллионов рублей, полученной Северной Осетией за активное участие в нацпроекте «Культура».

Эти средства позволят приобрести новые экспозиционные витрины, системы климат-контроля, аудиогиды, стеллажи и другое оборудование для обоих музеев.

Развитие туризма в республике продолжается активно: по данным МТС Travel, за прошлый год число туристов в Северной Осетии выросло на 34%. Многие из посетителей посещают местные музеи и театры, включая указанные учреждения. Поэтому власти постоянно работают над обновлением культурных заведений, чтобы сделать их более современными и привлекательными для посетителей.

#Музеи #Оборудование
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"