18:57, 5 февраля 2024 г.

Первый вахтанговский театральный фестиваль «Вахтангов. Путь домой» откроется 13 июля во Владикавказе

13 июля 2024 года во Владикавказе состоится первый фестиваль театра имени Вахтангова "Вахтангов. Путь домой".


Об этом сообщил Глава Республики Сергей Меняйло в своем телеграм-канале. Фестиваль пройдет с 13 по 19 июля во Владикавказе. В программе запланировано множество мероприятий: фестиваль начнется с карнавального шествия уличных театров на площади Свободы, а на следующий день в парке имени Коста Хетагурова будут представлены спектакли для всей семьи по произведениям А.С. Пушкина.

"Вы помните, как чуть меньше года назад во Владикавказе прошел грандиозный концерт 'Вахтангов. Путь домой', который был организован вахтанговцами в честь открытия Дома Вахтангова. Несмотря на сильный ливень, главная площадь республики была заполнена людьми: три часа вместе с артистами Театра имени Евгения Вахтангова жители Северной Осетии отмечали это культурное событие. Именно тогда возникли первые идеи о проведении фестиваля. И эти идеи нашли поддержку как в Президентском Фонде культурных инициатив, так и в нашей республике. Благодарю Кирилла Игоревича за его настойчивость, бесконечную творческую энергию и особую любовь к дому Евгения Вахтангова - Северной Осетии. Сейчас мы приступаем к организационной работе, которая будет непростой. А летом ждем всех гостей на фестиваль!", - отметил Сергей Меняйло.
#Вахтангов #Театр #Фестиваль #Путь домой
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"