15:40, 14 февраля 2024 г.

14 февраля отмечается праздник – Международный день дарения книг

14 февраля отмечается прекрасный праздник – Международный день дарения книг, об этом сообщил Глава Республики Сергей Меняйло в своем телеграм-канале.


С 2012 года в этот день люди обмениваются книгами, передают их в библиотеки и оставляют в общественных местах бесплатно.
"По приглашению студентов химико-биологического факультета СОГУ, я участвовал в проекте 'Книговорот' и передал ребятам сборник произведений Коста Хетагурова. Студенты выиграли конкурс проектов, получили спонсорскую помощь от группы компаний 'ЦЕХ' и организовали открытую библиотеку в здании своего факультета, где все желающие могут свободно обмениваться книгами. Я знаю, что аналогичный проект давно существует на филологическом факультете СОГУ. Открытые библиотеки также можно найти в городском пространстве. И только радует наша любознательная и инициативная молодежь! Возможность делиться любимой литературой с другими и узнавать что-то новое самому — это бесценно", - отметил он.

#День дарения книг #Сергей Меняйло #СОГУ
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"