10:34, 26 марта 2024 г.

К школьникам по всей России стали приходить сообщения противоправного характера

Школьники в различных регионах России стали получать анонимные сообщения с предложениями совершить теракты, как сообщила министр образования и науки Северной Осетии Элла Алибекова в своем телеграм-канале.

Подростки начали делиться скриншотами полученных сообщений, в которых им предлагают крупные суммы денег за "заминирование" торговых центров. В случае отказа, школьникам угрожают. Большинство сообщений приходят с аккаунтов, зарегистрированных на Украине.

Так ученику 34-й владикавказской школы неизвестные через мессенджер предложили совершить теракт в торговом центре «Столица». Для этого ему предлагали пройти по высланной ссылке. Ребенок отказался и сообщил матери, которая сразу же позвонила в полицию. 

Министр призвала жителей республики быть бдительными и не поддаваться на провокации, а также обратилась к родителям с просьбой обсудить с детьми происходящее, контролировать их общение и быть особенно внимательными в текущей ситуации.
#Школьники #Сообщения
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"