Герои
14:00, 5 января 2023 г.

При исполнении воинского долга на Украине погиб житель РСО-А Базаев Анатолий Юрьевич

Герои

При исполнении воинского долга в ходе специальной военной операции на Украине геройски погиб мобилизованный житель ст. Змейская Базаев Анатолий Юрьевич («Горыныч»).

Военнослужащему было 42 года, у него остались трое детей. 

О дате похорон станет известно позже, после того как тело бойца привезут на родину. Как рассказали «КрыльямТV» близкие погибшего, Анатолий Базаев погиб 2 января.

Рассказывает офицер запаса Олег Марзоев:

Мобилизованный боец из РСО-Алания сражался на Запорожском фронте. Его жизнь оборвалась 2 января 2023 года в результате попадания вражеского артиллерийского снаряда...

Из его последней аудиозаписи с передовой, отправленной другу 31 декабря:

"... Очень сильно нас бомбят, буквально ртом грязь глотаю, на таком расстоянии снаряды падают. Вот опять мои вещи посекло, на улице висят, куда их деть уже и не представляю, я их на дерево вешаю и накрываю плащ-палаткой, чтобы не намокали, но так близко падают снаряды, что все вещи мои в дырках. Так сильно близко бьют, что грязь летит и заполняет окопы. Что тут творится, деревья выворачивает, представляешь..."

Воин посмертно представлен к высокой государственной награде. 

Военная панихида состоится в понедельник, 9 января, по адресу: РСО-Алания, Кировский район, ст.Змейская, ул.Буракова, 42.

Покойся с миром, Воин... Вечная память и слава тебе!

Видео – Олег Марзоев.

Еще один военнослужащий из Северной Осетии Анатолий Базаев погиб в ходе СВОЕще один военнослужащий из Северной Осетии Анатолий Базаев погиб в ходе СВО

#погибшие на украине осетины #погибшие военнослужащие из осетии на украине #Базаев Анатолий #погибшие военнослужащие из осетии в сво
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"