ЧП
10:00, 18 ноября 2022 г.

Пилот упавшего под Гизелью самолета погиб

ЧП

Самолётом, упавшим в Пригородном районе Северной Осетии, управлял 55-летний местный мужчина Владлен Тедеев, – сообщает ТК «Mash Gor».

Владлен Тедеев из селения Михайловское увлекался авиацией: в свободное время летал на своём А-27.

В этот раз что-то сразу пошло не так – пилот сделал несколько кругов и приземлился, чтобы осмотреть джет. Но подозрений не возникло, машина снова поднялась ввысь. Вскоре самолёт рухнул под селом Гизель.

Следователи проводят осмотр места крушения одномоторного частного самолета, устанавливаются причины произошедшего, – сообщает пресс-служба Западного межрегионального следственного управления на транспорте СК РФ.

«Проводится доследственная проверка по факту крушения одномоторного частного самолёта, упавшего в Северной Осетии. Управлявший самолетом пилот погиб», – говорится в сообщении.

По информации «Интерфакс-Юг», Южная транспортная прокуратура также заявила об организации проверки о безопасности полетов, уточнив, что разбился самолет модели А-27МС.

Пилот не имел разрешения на взлет, – сообщил ТАСС директор североосетинского отделения ДОСААФ Борис Кантемиров.

«Пилот держал свой частный самолет на аэродроме. Он взлетел без разрешения, официально у нас сезон полетов уже закрыт. Нельзя взлетать, если пульт управления полетами не работает, а в ДОСААФ и людей тогда не было», – сказал Кантемиров.

#Гизель #самолет #джет #крушение #Владлен Тедеев
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"