Герои
09:20, 17 сентября 2022 г.

При исполнении воинского долга на Украине погиб житель РЮО Зассеев Руслан (Ахмат) Джегиевич

Герои

При исполнении воинского долга в ходе СВО на Украине погиб уроженец Южной Осетии Зассеев Руслан (Ахмат) Джегиевич.

Он служил в рядах 58 армии. Руслану было 26 лет. У него осталась беременная супруга.

В мае Руслан попал в ростовский госпиталь с ранением и контузией. Несколько месяцев врачи боролись за его жизнь, но спасти его не удалось.

Дата похорон пока неизвестна. Они состоятся в Южной Осетии в городе Квайса, где живут родители Руслана Зассеева.

Обновлено 19.09.2022.

В Южной Осетии простились с Русланом (Ахматом) Зассеевым, погибшим в ходе СВО. Гражданская панихида прошла в родном городе Руслана – Квайсе.

Проводить в последний путь героя в сердце Кударского ущелья собрались представители правительства, Минобороны Южной Осетии, 4-й российской военной базы, а также жители республики.

«Мы не должны забывать его доброе имя. Президент Южной Осетии поручил нам передать медаль «Защитнику Отечества» за проявленные героизм и мужество», – сказал на траурном митинге глава Совбеза республики Анатолий Плиев.

Министр обороны Марат Павлов от имени Главнокомандующего ВС Южной Осетии Алана Гаглоева отметил, что в лице Зассеева и Осетия, и Россия потеряли одного из достойнейших сыновей.

«Мы провожаем в последний путь одного из лучших представителей нации. Он посвятил свою жизнь служению Отечеству и защите интересов двух братских государств. Это достойно уважения! В ходе спецоперации Зассеев воевал мужественно, без страха шел на противника, защищая боевых товарищей. Он с гордостью нес имя воина-осетина, и его уход – невосполнимая утрата для Осетии и России», – подчеркнул глава Минобороны.

Проводить в последний путь героя пришли представители правительства, Минобороны Южной Осетии, 4-й российской военной базы, а также жители республики.

Видео – ГТРК «Ир».

Видео – @SputnikOssetia.

В Квайсе проводили в последний путь Руслана ЗассееваВ Квайсе проводили в последний путь Руслана ЗассееваВ Квайсе проводили в последний путь Руслана ЗассееваВ Квайсе проводили в последний путь Руслана ЗассееваВ Квайсе проводили в последний путь Руслана ЗассееваВ Квайсе проводили в последний путь Руслана Зассеева

#Украина #СВО #Северная Осетия #Южная Осетия
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"