Герои
10:30, 8 сентября 2022 г.

Без вести пропавший участник СВО Таймураз Есенов удостоен звания Героя России

Герои

За мужество, отвагу и героизм, проявленные в ходе специальной военной операции на Украине, военнослужащему из Северной Осетии Таймуразу Есенову присвоено звание Героя России, – сообщил глава республики Сергей Меняйло.

«Старшему сержанту Таймуразу Есенову указом Президента РФ присвоено звание Героя России. Высшее звание присвоено командиру танка за мужество, отвагу и героизм, проявленные при исполнении долга на территории проведения СВО», – написал глава в своем telegram-канале.  

Есенов сегодня числится в списках пропавших без вести. Награду героя Министерство обороны РФ передаст родным бойца.

Вот что написал офицер запаса Олег Марзоев в своем telegram-канале:

«Первый и единственный на сегодняшний день уроженец Осетии, удостоенный звания Героя России, ставший олицетворением мужества, проявляемого нашими земляками с первых часов спецоперации. 

К сожалению, он пропал без вести...

Очень хочется верить, что предпринимаются все меры к поиску Героя, в том числе и со стороны нашего региона по всем каналам. Так же хотелось бы, чтобы лаконичная информация, размещенная чиновниками накануне, была дополнена, т.к. на данный момент сообщено лишь, что Таймураз Есенов является старшим сержантом и командиром танка. Не сообщается ни о его жизни, ни об обстоятельствах боя, в котором он проявил себя геройски, ни сведений о том, при каких обстоятельствах пропал без вести. Важно предпринять все усилия для его возвращения. 

Равно, как настоящий Воин, Герой заслуживает того, чтобы о его жизненном и боевом пути знали. Это важно для народа, который он защищал.

Слава Таймуразу Есенову!»

Старший сержант Таймураз Есенов - Герой Российской Федерации!

#Таймураз Есенов #Герой России #СВО #без вести пропавший #Украина
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"