10:30, 9 августа 2022 г.

Во Владикавказе начнется строительство центра военно-патриотического воспитания молодежи

Строительство учебно-методического центра военно-патриотического воспитания молодежи «Авангард» начнется в сентябре на базе ДОСААФ Владикавказа. Об этом сообщает пресс-служба Минобра РСО-А.

Центр «Авангард» будет ориентирован на патриотическое воспитание подрастающего поколения. На базе учреждения будут проводиться сборы для допризывной молодежи, в основном для учащихся 10-х классов и студентов колледжей, будут создаваться секции и кружки по военно-прикладным видам спорта, проходить спортивно-массовые мероприятия патриотической направленности. Также центр будет работать как летний лагерь для школьников.

«Военно-патриотическое воспитание всегда было в центре нашего внимания. Сейчас к юнармейцам и участникам военно-патриотических клубов республики присоединились кадеты. Движение за короткий срок стало востребовано среди подростков и их родителей. С появлением центра «Авангард» расширятся возможности для внеурочной деятельности. На одной базе будет сосредоточено все необходимое для теоретической и практической подготовки по единым стандартам», – рассказала министр образования и науки РСО-Алания Элла Алибекова.

Как отметила Алибекова, на базе центра старшеклассники получат представление об основах начальной военной подготовки, самообороны, смогут готовиться к сдаче норм ГТО, будут осваивать методы управления планером, беспилотными летательными аппаратами и многое другое. Современные имитационные тренажеры помогут сделать процесс обучения интересным и увлекательным.

В течение одного года «Авангард» сможет принять 40 смен, планируется охватить около 3200 школьников.

#Авангард #центр военно-патриотического воспитания #молодежь #ДОСААФ
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"