Герои
09:30, 13 июля 2022 г.

При исполнении воинского долга на Украине погиб житель РСО-А Калаев Валерий Федяевич

Герои

При исполнении воинского долга геройски погиб рядовой Калаев Валерий Федяевич. Об этом сообщил офицер запаса Олег Марзоев.

Молодой мужественный воин, он вступил в ряды Вооружённых Сил осенью 2019 года, проходил службу в Ростовской области и Абхазии. Был минометчиком. Принял решение направиться на фронт специальной военной операции в марте месяце, имея возможность отказаться, зная на тот момент, насколько тяжело и опасно будет испытание, но своих боевых товарищей не оставил.

Добрый, улыбчивый, отзывчивый парень, он оставался таким и в боевой обстановке, преодолевая тяготы и лишения боевых действий. Долгих четыре месяца он самоотверженно сражался на самой передовой, в рядах российской группировки, действующей за Днепром на стыке Херсонской, Николаевской и Днепропетровской областей. 

Валерий Калаев пал смертью храбрых 7 июля 2022 года в ожесточенном сражении, до концам выполнив свой воинский долг... 

12 августа ему исполнилось бы 24 года... 

Безутешно горе родителей, сестры и двух братьев, один из которых сегодня находится в строю. Наш народ понес невосполнимую утрату, мы провожаем в последний путь настоящего воина и патриота, который ценой своей жизни остался верен Присяге.

Валерий Калаев будет похоронен на воинском мемориале Восточного кладбища города Владикавказа... 

Военная панихида состоится в четверг, 14 июля, по адресу: РСО-Алания, Пригородный район, с.Куртат, ул.Плиева 18.

Покойся с миром, Воин... Вечная память и слава тебе!

При исполнении воинского долга на Украине геройски погиб рядовой Калаев Валерий ФедяевичПри исполнении воинского долга на Украине геройски погиб рядовой Калаев Валерий ФедяевичПри исполнении воинского долга на Украине геройски погиб рядовой Калаев Валерий Федяевич

#погибшие военнослужащие на Украине из Северной Осетии #спецоперация #погибшие на Украине из Северной Осетии #Калаев Валерий Федяевич
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"