• Главная
  • Соревнования памяти жертв наводнения 58 лет назад прошли в Карман-Синдзикау
09:30, 28 июня 2022 г.
Надежный источник

Соревнования памяти жертв наводнения 58 лет назад прошли в Карман-Синдзикау

Турнир по мини-футболу памяти школьников, погибших  в 1964 году в результате стихийного бедствия, прошел в селении Карман-Синдзикау. Участие в нем приняли представители Ардонского, Дигорского и Кировского районов. Перед соревнованиями ребята возложили цветы к мемориальному комплексу.

«Важно, чтобы о страшной трагедии, которая унесла жизни школьников, знали не только взрослые, но и дети, поэтому мы четвертый год подряд проводим турниры по мини-футболу. Прежде, чем начать соревнования, школьники посещают мемориальный комплекс, вспоминают погибших минутой молчания и возлагают цветы», – рассказала «15-му Региону» начальник дигорского отдела Центра социализации молодежи Ляна Камболова. 

В соревнованиях победили школьники из станицы Змейская, второе место заняла команда Ардона, третье – Красногора. Всем участникам турнира вручили памятные призы и дипломы.

Напомним, 12 июня 1964 года недалеко от селения Карман-Синдзикау произошла трагедия – во время наводнения погибло 40 детей и 3 взрослых, которые обрабатывали колхозные поля. Выжить удалось лишь 20 школьникам. Виной стал сильный ливень, превративший небольшую реку в бурный поток.

Все погибшие были захоронены на одном кладбище, а на месте трагедии установлен монумент в память о жертвах природной стихии.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#Карман-Синдзикау #трагедия #наводнение #память #турнир #мини-футбол #1964 #школьники
0,0
Оцените первым
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити

Комментарии

live comments feed...