Герои
09:30, 29 марта 2022 г.

Житель Беслана Алан Басиев награжден Орденом Мужества

Герои

Житель Беслана лейтенант Алан Басиев награжден Орденом Мужества за участие в спецоперации на Украине. Об этом сообщили «КрыльямTV» в центре военно-патриотического воспитания молодежи Северной Осетии.

Президент России Владимир Путин подписал указ о награждении военнослужащего из Северной Осетии лейтенанта Алана Басиева орденом Мужества за стойкость и отвагу, проявленную в ходе специальной военной операции.

«Басиев выполнял задачу по занятию плацдарма, обеспечивающего развертывание сил. В ходе боевых действий он получил ранение, но несмотря на это продолжил выполнять задание», – сказал сотрудник центра Аслан Касаев.

Алан – выпускник бесланской школы №8 и Рязанского гвардейского высшего воздушно-десантного командного училища им. В.Ф. Маргелова. Работал в центре военно-патриотического воспитания молодежи Северной Осетии.

Алан Басиев награжден орденом Мужества

#спецоперация #Украина #военнослужащие #Северная Осетия #орден Мужества #награда
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"