Герои
11:00, 25 марта 2022 г.

При исполнении воинского долга погиб Гашиятуллин Руслан Рамазанович

Герои

Об этом рассказал военный эксперт Олег Марзоев:

«При исполнении воинского долга геройски погиб наш боевой товарищ, подполковник Гашиятуллин Руслан Рамазанович.

Мужественный офицер 58-й армии, ветеран боевых действий, он был настоящим профессионалом военного дела,  проходил службу в спецназе ГРУ, а последние годы жизни связали его с Аланией, которую он полюбил всем сердцем. Отношение Руслана передают и слова его сестры: «...мой брат не был уроженцем Осетии, но отдал жизнь под флагом республики...».

Командир батальона, он во время специальной военной операции шел в бой впереди своих подчиненных, сохраняя верность долгу и Присяге. 

Жизнь Руслана оборвалась в ожесточенном сражении на подступах к Днепру. Благодаря его смелым и решительным действиям удалось  избежать больших потерь...

Ему было 40 лет. Без отца остались четверо сыновей.

Военная панихида прошла 24 марта  на его малой Родине, в далёком селе Сафакулево Курганской области...»

По информации администрации Сафакулевского района, Руслан Гашиятуллин родился 28 марта 1981 года. В 1998 году он окончил Сафакулевскую школу, затем поступил в Челябинское высшее танковое командное училище. Жил в различных точках России – от Забайкалья до Дагестана. Участвовал в войсковых операциях за пределами страны, а последние годы службы провел в Северной Осетии. Сослуживцы говорят, что Аланию он полюбил всем сердцем.

28 февраля подполковник, командир мотострелкового батальона Руслан Гашиятуллин погиб при исполнении воинского долга.

– Он отдал свою жизнь, чтобы чьи-то сыновья вернулись живыми домой. Покойся с миром, брат. Вечная память и слава офицеру! – простились с комбатом сослуживцы.

При исполнении воинского долга геройски погиб подполковник Гашиятуллин Руслан Рамазанович

#погибшие #военнослужащие #спецоперация #Украина #Северная Осетия #Гашиятуллин Руслан Рамазанович
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"