22:00, 22 ноября 2021 г.

Давид Мусульбес возглавил Российский Союз Спортсменов

Заслуженный мастер спорта по вольной борьбе Давид Мусульбес избран президентом Российского союза спортсменов.

Эта общественная организация, созданная в 1992 году, объединяет победителей и призеров Олимпийских игр. Её деятельность направлена на оказание помощи гражданам и организациям в области развития физической культуры и спорта и защиту интересов спортсменов, тренеров и спортивных судей.

Членами союза являются практически все победители и призеры Олимпийских игр.

С самого основания союз возглавляла трехкратная олимпийская чемпионка по фехтованию Галина Горохова, которая остаётся в организации в качестве почетного президента.

Представлявший на соревнованиях Северную Осетию Давид Мусульбес является обладателем золотой и серебряной олимпийских медалей, двукратным чемпионом мира и шестикратным чемпионом Европы в тяжелом весе. Прославленный спортсмен, которому 28 мая следующего года исполнится 50 лет, до недавних пор руководил училищем олимпийского резерва №1 в Москве, в сентябре этого года он назначен на должность советника президента Национального олимпийского комитета России по работе с общероссийскими спортивными федерациями (ОСФ).

Борец-вольник возглавил Российский союз спортсменов

#Давид Мусульбес #Российский Союз спортсменов #президент
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"