14:40, 8 сентября 2021 г.

Погиб глава МЧС РФ Евгений Зиничев

Глава МЧС России Евгений Зиничев погиб на учениях в Норильске. Об этом сообщили в министерстве. Ему было 55 лет.

«С прискорбием сообщаем, что при исполнении служебного долга, находясь в Норильске на межведомственных учениях по защите арктической зоны от чрезвычайных ситуаций, спасая жизнь человека, трагически погиб глава МЧС Евгений Зиничев», – сказали в ведомстве.

Министр приехал в Дудинку, где начались учения МЧС. Совместно с губернатором Красноярского края Александром Уссом он проверял ход строительства новой пожарной части в Норильске. Об этом рассказал «Mash».

Помимо Зиничева, в Норильске погиб ещё один человек. На месте работала съёмочная группа RT, они стали свидетелями произошедшего. По словам главреда канала Маргариты Симоньян, министр стоял на выступе вместе с оператором. Оператор сорвался первым, Зиничев бросился в воду его спасать, но разбился о выступ.

Их экстренно госпитализировали на вертолёте, но они скончались, так и не долетев до больницы.

Глава МЧС России Евгений Зиничев погиб

#Евгений Зиничев #МЧС #трагическая гибель #учения
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"