11:00, 10 августа 2021 г.

Земфира Цкаева подала апелляцию на решение суда по делу ее мужа

Вдова погибшего Владимира Цкаева Земфира Цкаева подала апелляционную жалобу на решение суда в отношении десяти бывших сотрудников полиции, сообщила Цкаева «КрыльямТV».

«Приговор, вынесенный подсудимым, является незаконным, необоснованным и несправедливым вследствие его чрезмерной мягкости, назначены наказания, не соответствующие тяжести совершенных преступлений. Кроме того, выводы суда первой инстанции, изложенные в приговоре, не соответствуют фактическим обстоятельствам уголовного дела, установленным судом, неправильно применен уголовный закон в части квалификации действий подсудимых», – указала она в документе.

Владимир Цкаев скончался в больнице 1 ноября 2015 года после допроса в РОВД Иристонского района Владикавказа.

Земфира Цкаева считает, что 4 фигурантов наказали недостаточно жёстко. Приговоры смягчили, потому что у убийц есть родственники-инвалиды и ведомственные награды. Вдова не согласна и просит пересмотреть приговор в отношении Дзампаева, Цугкиева, Валиева и Датиева.

#дело Цкаева #приговор #Северная Осетия #Ленинский райсуд #апелляция #Земфира Цкаева
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"