14:00, 1 июня 2021 г.

В 1/4 финала лиги КВН «Кавказ» вышли 2 команды из Осетии

Две команды из Северной Осетии вышли в 1/4 финала лиги КВН «Кавказ» в Ставрополе. Об этом корреспонденту «15-го Региона» сообщил директор республиканского театра КВН Сослан Плиев.

«У нас этот год начался с поездки в Сочи, куда семь команд уехали, из них четыре получили повышенный рейтинг и приглашения в центральные лиги. Для трех команд выбрали лигу «Кавказ», исходя из географии, кроме того редактор там грамотный, хорошая школа. Два коллектива успешно прошли этап и вошли в 1/4 финала – сборная экономического факультета СОГУ «Секрет бурки» (4 место) и команда блогеров «Уари» (1 место). А для молодой команды факультета географии и геоэкологии «От Луны до Марса» – отличный опыт. Это очень хороший результат. В лиге «Кавказ» очень много команд собирается, конкуренция высокая», – рассказал Плиев.

Лига «Кавказ» была придумана в Северной Осетии в 2007 году, три года республика была успешной площадкой для игры.

«Команды напрямую переходили в Премьер-лигу на Первый канал. Сборные Пятигорска, Чеченской республики, много команды из Сочи здесь начинали. Потом все это дело поутихло. Мне бы хотелось, чтобы у нас какой-то центр возродился. Нет смысла дублировать лигу «Кавказ». Осетии нужно выходить на международный уровень. Мы готовы работать с командами, которые будут приезжать из Закавказья, Юга России, потому что это удобно географически. К сожалению, это не столько от меня, наверное, зависит, это такая политическая воля, потому что КВН будет выступать как некий системообразующий фактор по развитию молодежной культуры», – добавил Сослан Плиев.

Две команды из Осетии вышли в 1/4 финала лиги КВН «Кавказ»

#КВН #лига «Кавказ» #Северная Осетия #1/4 финала
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"