15:30, 25 сентября 2020 г.

Скоро! Премьера фильма о молодежи Северного Кавказа «Две вершины Кавказа»

В СКФО снимают большое документальное кино о людях, религиях и жизни современного кавказского мира. Об этом сообщает «Кавказ Сегодня».

Съемки документального фильма под названием «Две вершины Кавказа», посвященного взаимоотношению людей и религий, уже начались в Дагестане, в Дербенте. Съемки также запланированы в Чечне, Северной Осетии, Кабардино-Балкарии, Карачаево-Черкесии и Ставропольском крае.

Это двухсерийный фильм о жизни молодых представителей двух основных религий: христианства и ислама.

Герои фильма через свои личные истории, личный опыт и переживания знакомят нас с современными взаимоотношениями мусульман и христиан,  развенчивают мифы и стереотипы, удивляют откровениями героев о смене религии, многоженстве и межконфессиональных браках. 

Зритель побывает в уникальных местах, окунётся в непередаваемую атмосферу современного Северного Кавказа с его тайнами, легендами и колоритом.

По словам режиссера и сценариста фильма Аси Гойзман, необходимость такого кино вызвана тем, что молодые жители регионов России в достаточной мере не знакомы с мусульманской культурой.

Премьера фильма состоится осенью 2020 года на видеохостинговой платформе YouTube и во всех социальных сетях информационно-аналитического портала «Кавказ Сегодня».

#Северный Кавказ #кино #Две вершины Кавказа
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"