21:00, 16 сентября 2020 г.

Иск «Ресторанов Баварии» к Мадине Сагеевой принят Арбитражным судом

Арбитражный суд Северной Осетии принял к рассмотрению иск коммерческой компании главы республики Вячеслава Битарова ООО «Рестораны Бавария» к газете «Свободный взгляд» и журналисту Мадине Сагеевой. Об этом сообщила «Основа».

Первое заседание назначено на 12 октября, вести дело будет судья Г. Климатов. Предметом иска стали статьи «Все для народа. Битаров предложил посчитать свои деньги» http://free-view.org/2020/05/08/vse-dlya-naroda-bitarov-predlozhil-posch/ и «Земельный вопрос без ответа» http://free-view.org/2020/05/23/zemelnyy-vopros-bez-otveta/, опубликованные в газете «Свободный взгляд».

Первая статья - это расследование о том, как Битаровы строят огромный ресторан на землях в районе Водной станции, ещё недавно принадлежавших МУП «Радуга» и являвшихся городской прогулочной зоной и местом для проведения культурных массовых мероприятий горожан.

Вторая статья содержит запрос в прокуратуру республики о проверке законности предоставления участка «Баварии» для строительства ресторана в районе Водной станции и соответствие процедуры нормам действующего земельного законодательства в части права подконтрольного АМС Владикавказа предприятия «Радуга» передачи участка третьим лицам без соблюдения ряда процедур и отказа города от участка.

ООО «Рестораны Бавария» считает, что данные статьи содержат информацию, порочащую деловую репутацию коммерческой компании, и просит суд признать их содержание недостоверным, а также обязать Мадину Сагееву опубликовать опровержение.

Журналист иск не признаёт и утверждает, что все изложенные в статьях факты имеют документальные подтверждения, которые  она намерена предоставить в суде.

#Мадина Сагеева #Рестораны Бавария #Северная Осетия #иск
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"