08:00, 14 августа 2020 г.

В Москве пройдет выставка «Алания. Истоки цивилизации»

В Москве в Государственном музее изобразительных искусств имени А.С. Пушкина будет организована выставка «Алания. Истоки цивилизации».

Об этом стало известно в четверг на совещании, посвященном ходу исполнения мероприятий по подготовке и проведению празднования 1100-летия Крещения Алании.

«Мы представим 500 экспонатов. Эти коллекции вывезли из Северной Осетии в разное время. Мы решили собрать их вместе и представить широкой публике», – отметила руководитель приоритетной программы Северной Осетии «Культура» Мадина Атаева.

В 2017 году глава Северной Осетии Вячеслав Битаров на встрече с президентом РФ Владимиром Путиным поднял вопрос о праздновании 1100-летия крещения Алании. Глава государства распорядился на государственном уровне отметить в 2022 году эту дату.

#Крещение #Алания #1100 лет #выставка #Москва
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"