09:30, 23 марта 2020 г.

Теперь «кинотеатр» в каждом доме

Фото:

По официальной информации, Минкульт РФ рекомендует кинотеатрам страны приостановить деятельность с 23 марта для борьбы с распространением коронавируса. Ранее ведомство уже закрыло все театры, музее, концертные залы. По рекомендации федерального министерства соответствующее распоряжение было подписано и в Минкульте РСО-А.

Что касается кинотеатров, то с 21 марта постановлением республиканского Управления Роспотребнадзора был закрыт «Алания Синема», с 22 марта - «Столичный», сообщили в пресс-службе учреждения.

Мы сделали подборку сервисов, которые отменили плату за подписку на период всеобщей борьбы с коронавирусом:

Подборка бесплатных книг, лекций, музыки и кино здесь

РБК подсчитал, что в середине этой недели аудитория всех российских кинотеатров снизилась на 43% по сравнению с прошлой неделей. Кассовые сборы, соответственно, тоже уменьшились.

Ассоциация владельцев кинотеатров обратилась к премьер-министру Михаилу Мишустину с просьбой о господдержке, предприниматели попросили предоставить льготные кредиты, снизить тарифы на коммунальные услуги и приостановить арендные платежи.

#карантин #РСО-А #кинотеатры
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"