15:20, 10 марта 2020 г.

Владикавказский Мемориал Славы обновится ко Дню Победы

Фото:

Во Владикавказе Мемориал Славы дополнят монументальным ансамблем к празднованию 75-летия Победы в Великой Отечественной войне. Архитектор Руслан Козырев разработал проект, состоящий из памятника «Скорбящая мать» и двух барельефов. На данный момент ведутся работы по заливке фундамента.

«Это будет новой зоной для Аллеи Славы. Объем работ предстоит немаленький, тем не менее к 1 мая мы планируем завершить установку монументов», — отметил Тамерлан Фарниев, глава АМС г.Владикавказа, который посетил Мемориал (на фото).

Аллея, ведущая к мемориальному комплексу, станет частью акции «Сад победы», где высадят 79 саженцев в память о Героях СССР — уроженцах Северной Осетии. О высадке 89934 саженцев разных пород в память о не вернувшихся с полей сражений уроженцах Осетии мы писали в феврале:

https://www.e-osetia.ru/news/2679780/90-tysac-sazencev-vysadat-v-severnoj-osetii-do-22-iuna

 

 

#ВОВ #Сад памяти #Мемориал #Владикавказ
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"