15:14, 25 апреля 2024 г.

Аслан Карацев уступил 37 ракетке мира Фабиану Марожану

Осетинский теннисист Аслан Карацев потерпел поражение от венгра Фабиана Марожана в своем первом матче после травмы.

Встреча прошла в рамках мастерса в Мадриде, где Карацев уступил сопернику со счетом 7-6, 7-6. Первый сет был напряженным и равным, с несколькими переломными моментами в пользу обоих игроков. В итоге Марожан выиграл первую партию на тай-брейке, несмотря на сопротивление Карацева. Во втором сете оба теннисиста уверенно удерживали свои подачи до счета 5-5, после чего Марожан смог взять брейк и закончить матч в свою пользу. Этот поединок стал первым для Карацева после его травмы колена, полученной в январе на турнире в Брисбене. После успешной операции на колене в январе, он вернулся на корт, но не смог одолеть опытного соперника.