14:39, 2 марта 2020 г.

90 тысяч саженцев высадят в Северной Осетии до 22 июня

В Северной Осетии с 18 марта по 22 июня 2020 года в память о погибших в годы Великой Отечественной войны высадят 89934 саженца. Акция пройдет по всей стране. Всего в России планируется высадить 27 миллионов деревьев.

Центральное мероприятие пройдет 18 марта во Владикавказе, в Парке Победы, где будет заложена Аллея Героев из 79 саженцев. В Северной Осетии все 90 тысяч саженцев разных пород высадят не только в населенных пунктах, но и на территории лесного фонда республики. В посадках примут участие сотрудники различных ведомств, волонтерские и общественные организации, жители Северной Осетии, студенты и школьники. К участию в мероприятии может присоединиться любой желающий.

Международную акцию «Сад памяти», посвященную 75-летию Победы в Великой Отечественной войне, организуют Всероссийское общественное движение «Волонтёры Победы» и Фонд памяти полководцев Победы при поддержке Минприроды РФ, Федерального агентства лесного хозяйства и ФГБУ «Рослесинфорг». Организаторы планируют акцией укрепить единство россиян путем вовлечения в социально значимый проект по высаживанию деревьев, консолидировать гражданскую активность населения, общественных, волонтерских и добровольческих организаций.

По материалу пресс-службы Минприроды РСО-А



#ВОВ #Сад памяти #Акция #Владикавказ
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"