Сотовый прогресс
11:52, 22 сентября 2023 г.

В Парламенте республики собрали операторов мобильной связи

Сотовый прогресс
Фото:
Очевидно, что сегодня доступность и качество мобильной связи определяет многие параметры развития региона, напрямую влияет на его экономику, например, туризм без качественной и доступной по всей территории туробъектов сотовой связи не возможен. Это хорошо понимают наши властные структуры.
По поручению руководителя законодательного органа власти республики, председатель комитета по промышленности, транспорту, связи и предпринимательству Мурат Кисиев провел рабочее совещание с представителями операторов мобильной связи «Мегафон», «Вымпелком», «МТС», а также руководителями ответственных ведомств и организаций. Цель встречи состояла в проработке решений по улучшению качества сотовой связи и услуг интернет-провайдеров.

В обсуждении данной важной темы приняли участие вице-спикер Светлана Доева и руководитель комитета по аграрной и земельной политике, экологии и природным ресурсам Олег Качаров.

Парламентарии отметили необходимость установки вышек сотовой связи в малонаселенных районах республики и повышения интернет-соединения в горных местностях. Участники встречи считают, что операторы должны уделить этому особое внимание, учитывая текущие работы по улучшению туристической привлекательности региона. Однако на совещании было отмечено, что соответствующая работа уже проводится – в текущем году были установлены базовые станции в горных селениях Даргавс, Дзивгис, Гусара, Горный Карца, Камунта, Ахсарисау. Кроме того, в республике завершается подготовка карты покрытия мобильной связью.

Вопрос качества услуг, предоставляемых операторами на территории Северной Осетии, остается под контролем Парламента.
#сотовая связь #вымпелком #мегафон #мтс #парламент РСО-Алания
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"