«Горжусь, что знаю многих Героев лично»: поздравление от имени Главы Северной Осетии
Фото: фото тг канал Сергей Меняйло
В День Героев Отечества Северная Осетия склоняет голову перед подвигом защитников Родины
9 декабря — День Героев Отечества. В этот памятный день мы отдаём дань уважения и благодарности Героям Советского Союза, Героям Российской Федерации, кавалерам ордена Святого Георгия Победоносца и ордена Славы. Их беспримерное мужество, самоотверженность и готовность идти до конца ради Отчизны навсегда останутся высшим примером истинного патриотизма и любви к своей стране.
Северная Осетия по праву гордится своими славными сынами и дочерьми, которые во все времена одними из первых вставали на защиту Родины. Эта славная традиция жива и сегодня: наши земляки продолжают демонстрировать образцы храбрости и отваги, участвуя в специальной военной операции, защищая мирных жителей и отстаивая государственные интересы России.
Особые слова — живым Героям:
«Горжусь, что многих из тех, кто удостоен этого высокого звания, знаю лично. Это люди, у которых я учился, под чьим командованием служил, выполнял боевые задачи! Три Героя России являются моими воспитанниками! От всей души поздравляю всех, кто носит это почётное звание, с праздником!»
Этот день — не только память о прошлом, но и напутствие нынешним и будущим поколениям на верность долгу, чести и Отечеству. Вечная слава Героям!