10:34, 17 сентября 2025 г.

Занятия по вольной борьбе начнутся в 18 школах Северной Осетии

Фото: United world wrestling

Фото: United world wrestling

С нового учебного года в 18 школах Северной Осетии введут занятия по вольной борьбе. Среди учреждений — школа №13 им. К. Хетагурова, гимназия №45 им. Ж. Дюмезиля, школа №2 им. Х. Милдзихова в Эльхотово, школа-интернат им. З. Тигеева в Моздоке и школа №47 во Владикавказе.

Занятия будут вести опытные тренеры по вольной борьбе, подготовившие профессиональных спортсменов. Ученики с 1 по 6 класс смогут посещать спортивные уроки четыре раза в неделю в рамках дополнительного образования, причем все занятия будут бесплатными.

Директор школы №13 Алла Бекоева отметила, что предложенный проект был встречен с энтузиазмом, а спортивный зал и вне уроков свободен, что даёт возможности для организации тренировок.

Проект «Спортивная борьба в школу» реализуется по поручению главы Северной Осетии Сергея Меняйло, направлен на популяризацию спорта и укрепление здоровья детей.


#вольная борьба в школах #Северная Осетия спорт 2025 #бесплатные спортивные занятия
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"