21:09, 1 марта 2024 г.

СОГУ и Академия борьбы им. Аслана Хадарцева заключили официальное соглашение о сотрудничестве

Академия борьбы имени Аслана Хадарцева и Северо-Осетинский государственный университет (СОГУ) подписали официальное соглашение о сотрудничестве.


Ректор СОГУ Алан Огоев и генеральный директор Академии борьбы Мурат Гусов стали сторонами этого соглашения. Инициатором заключения соглашения стал Махарбек Хадарцев, двукратный олимпийский чемпион, меценат, общественный деятель и почетный профессор СОГУ. Он выразил свою благодарность университету за годы обучения и заявил о своем намерении всегда помогать студентам и преподавателям СОГУ.

В 2019 году Махарбек Хадарцев был удостоен звания Почетного профессора СОГУ за свой значительный вклад в развитие университета. Он также учредил именную стипендию для лучших студентов СОГУ в 2016 году. В 2021 году он инициировал создание курса на факультете искусств для подготовки кадров национальному театру, что стало важной поддержкой для талантливых и инициативных студентов.





#СОГУ #Академия борьбы #Огоев #Гусов
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"