11:30, 28 октября 2023 г.

Амина Танделова и Алина Касабиева призеры чемпионата мира по спортивной борьбе

Спортсменки из Северной Осетии успешно выступили на проходящем в Албании чемпионате мира по борьбе U-23.

Амина Танделова весом 65 кг завоевала на турнире серебряную медаль. На пути к финалу она победила соперниц из Азербайджана, Украины и Латвии. Однако она проиграла Ирине Рингач из Молдовы, действующей чемпионке мира и Европы.

Алина Касабиева, действующая чемпионка России в категории до 62 кг, завоевала бронзовую медаль. В борьбе за третье место Виктория Вессо из Эстонии не имела шансов против Алины Касабиевой.