16:56, 22 марта 2024 г.

Задержан курьер мошенников, участвовавший в криминальной схеме под видом «Росфинмониторинг»

Фото: zebra-tv.ru

Фото: zebra-tv.ru

Во Владикавказе задержан курьер дистанционных мошенников. Местные оперативники арестовали 20-летнего жителя города, подозреваемого в серии мошеннических действий. 

Он был частью криминальной схемы, которая ранее не была известна в регионе. Под видом сотрудников организации "Росфинмониторинг" злоумышленники убедили гражданина передать им деньги, якобы для защиты от перевода на счет недружественной страны. Курьер, прибывший за деньгами, забрал их, оставив пострадавшим "удостоверение жертвы мошенничества". Два человека потеряли около миллиона рублей в результате этой аферы. 

Полиция выявила подозреваемого и задержала его, после чего он признал свою вину. В настоящее время он находится под стражей, а в отношении него возбуждено уголовное дело за мошенничество в крупном размере.


#Северная Осетия #Мошенники
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"