12:50, 12 марта 2024 г.

Родители Анны Цомартовой недовольны ходом расследования исчезновения их дочери

Родители пропавшей в Дагестане спортсменки Анны Цомартовой добиваются передачи дела в Москву.

Последний раз, когда Анна попала в объектив камеры, было вечером в день ее исчезновения на территории ведомственного санатория на берегу Каспийского моря. Все службы заявили, что будут продолжать поиски до тех пор, пока не будет известна судьба Анны. Однако специалистам до сих пор не удалось найти никаких улик.

Родители девушки считают, что расследование дела было затянуто и недостаточно эффективно.

Отец Анны, Николай, поделился своими разочарованиями: "Мы изучили материалы дела, и ничего не было сделано из того, что должно было быть сделано. Нас заверяли, что опросили 25 человек, но это просто 25 объяснений о том, что никто ничего не видел. Ничего конструктивного не было предпринято. Даже камеры видеонаблюдения не были полностью изъяты. Охрана санатория – только трое из 10 человек были опрошены, и то поверхностно. Машины, которые заезжали и выезжали, не были идентифицированы".

Отец также отметил, что одна из камер видеонаблюдения в санатории была неисправна, и он просил отправить ее на экспертизу, но его просьба не была удовлетворена. Пока нет других версий о том, что могло произойти в тот вечер.

Николай и его жена направили ходатайство и жалобу главе Следственного комитета России Александру Бастрыкину с просьбой передать дело о пропаже дочери в центральный аппарат СКР. Они уверены, что помощь столичных следователей поможет разрешить дело.

Поисками пропавшей девушки активно занимались экстренные службы и волонтеры. Родители Анны создали телеграм-канал, где делятся информацией о поисках, и получили поддержку от тысяч подписчиков со всей страны.


#Анна Цомартова #Родители #Пропажа #Каспийск
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"