14:12, 4 марта 2024 г.

Мама пропавшей Анны Цомартовой просит министра МВД Дагестана проверить руководителя пресс-службы Гаяну Гариеву

Мама Анны Цомартовой обратилась к министру МВД Абдурашиду Магомедову с просьбой проверить руководителя пресс-службы Гаяну Гариеву.


Об это сообщает ТГ-канал "Что там у Дагестанцев?"

Диана Цомартова несогласна с тем, что Гариева в телеграм-канале «Криминальная хроника» аффилированного с МВД РД выдвигает версии о самоубийстве Анны.
"С момента исчезновения моей дочери, в телеграм-каналах стали активно распространять только одну версию - суицид! И все эти клеветнические статьи подписаны Гариевой. Когда мы неоднократно указывали на некорректность и преждевременность таких заявлений, которые могут помешать поиску нашей дочери, представители пресс-службы просто удалили все статьи, связанные с розыском, и перестали озвучивать новости по этому вопросу. На вопросы в комментариях, почему пресс-центр перестал информировать о поиске Анны, Гаяна Гариева заявила, что писать нечего, новостей нет", - сказала мама Анны.

28 февраля 2024 года Гариева снова написала в телеграм-канале «Криминальная хроника», что перед исчезновением Аня вела себя странно и находилась в тяжелом психологическом состоянии. Поэтому мама Анны считает, что действия Гариевой попадают под статьи "клевета" и "разглашение данных предварительного расследования" УК РФ. Она просит министра провести проверку по этим фактам и считает, что люди, подобные Гаяне Гариевой, не должны работать в МВД.
Сама Гариева ответила в своем телеграм-канале: "Моя работа прозрачна и открыта. Все, что я пишу, основано на фактах. Я несу ответственность за каждое слово. Отношение к детям у меня особое, и я всегда стою на их стороне. Я сделала все, что было в моих силах и даже больше. Разбирательством занимаются компетентные органы. Ждем результатов следствия, уверена, они все прояснят".


Накануне мать пропавшей спортсменки Анны Цомартовой обратилась к президенту России Владимиру Путину в видеообращении, опубликованном в телеграм-канале ее дочери. Она выразила свою глубокую тревогу и заявила, что ее дочь пропала на территории санатория ФСБ России. Женщина утверждает, что сотрудники службы должны провести расследование и проверить все данные о звонках, сделанных в день исчезновения Анны.

Она также отметила, что за 20 дней поисков не было никаких результатов. Мать пропавшей спортсменки также выразила свое недовольство тем, что информационное пространство сосредоточено только на состоянии Анны после проигрыша на соревнованиях, и не рассматривает другие версии исчезновения. Она утверждает, что информационная война была развернута против нее и ее дочери, и она не имеет никакого отношения к обвинениям в экстремизме, выдвинутым пресс-службой МВД по Дагестану. Мать пропавшей спортсменки просит помощи в поиске своего ребенка и надеется, что ей будет оказана поддержка.

Напомним, Анна Цомартова пропала 10 февраля 2024 года после участия в соревнованиях по тайскому боксу в Каспийске, и с тех пор ее местонахождение остается неизвестным.







#Анна Цомартова #Гаяна Гариева #МВД Республике Дагестан #Диана Цомартова
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"