08:46, 23 июля 2025 г.
Таймураз Тускаев подвёл итоги полугодия: 49 законов и выездные сессии
Фото: ТГ-Канал Парламент РСО-А
В Парламенте Северной Осетии прошла пресс-конференция спикера Таймураза Тускаева, на которой он подвёл итоги деятельности законодательного органа за первое полугодие 2025 года. Разговор с представителями СМИ длился почти два часа и охватил ключевые аспекты — от законотворчества до парламентского контроля и взаимодействия с регионами России.
Тускаев подчеркнул, что формат открытого диалога с журналистами должен стать регулярным:
«Очень важно делиться наработанным, давать оценку сделанному и ставить новые планы».
За шесть месяцев 2025 года проведено семь парламентских заседаний, принято 49 региональных законов. Особое внимание уделено выездным сессиям Совета Парламента в районах республики, где обсуждаются вопросы местного социально-экономического развития:
«Работа в районах позволяет увидеть реальную картину, принять обоснованные решения и дать точные рекомендации. Это эффективный инструмент»,— подчеркнул спикер.
В числе значимых событий — парламентские слушания по реализации закона о молодежной политике. Таймураз Тускаев отметил важность духовно-нравственных ориентиров в обществе и напомнил об истории Парламента республики, которая насчитывает уже 30 лет.
Спикер также назвал имена политиков, чьи жизненные принципы и деятельность служат примером служения обществу. Это Нох Токаев, Людмила Токаева и Станислав Кесаев, ушедший из жизни в этом году:
«Станислав Магометович — один из ярчайших политиков последних десятилетий. Его путь — пример большого личного, профессионального и общественного успеха».
Последние новости