20:14, 15 февраля 2024 г.

Медицинские работники в городах до 50 тыс населения будут получать дополнительно к зарплате 50 тыс руб

Согласно сообщению РИА Новости, президент России Владимир Путин поручил начислять доплаты до 50 тысяч рублей врачам и медицинскому персоналу в учреждениях здравоохранения малых городов и сел России.


Это решение было объявлено в ходе пленарной сессии форума будущих технологий. Президент отметил, что с этого года тарифы на медицинскую помощь в городах и сельской местности будут выровнены, что приведет к увеличению финансовой поддержки фельдшерско-акушерских пунктов, врачебных амбулаторий и других организаций первичного звена в небольших населенных пунктах.

Президент также подчеркнул, что эти средства должны быть направлены на заработные платы медицинских работников в сельской местности, а также на поддержку врачей по наиболее востребованным направлениям и работников районных и участковых больниц. Начисление повышенных выплат предложено начать с 1 марта текущего года. Врачи, работающие в городах с населением от 50 до 100 тысяч человек, будут получать дополнительно 29 тысяч рублей, а средний медперсонал – 13 тысяч рублей. Врачи и медицинский персонал, работающие в городах с населением менее 50 тысяч человек, будут получать еще большие суммы: 50 тысяч рублей для врачей и 30 тысяч рублей для среднего медперсонала.
#Надбавка #Малые города #Медики
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"